Мы уже писали про gps-навигатор для грибников. Настала очередь охотников.
Потеря собак во время охоты не редкость. В азарте погоне за зверем четвероногий преследователь способен уйти за несколько километров от хозяина. Опытные и натренированные собаки, если и заблудились, то спустя несколько часов все равно находят дорогу назад, а вот молодые могут и не вернуться.
Расстроенные хозяева готовы заплатить любое вознаграждение, лишь бы найти свою собаку, но даже этого бывает недостаточно. Нужно более надежное средство для поиска – это специальный gps-навигатор для охотников Garmin Astro 320 и ошейник с передатчиком DC40. Данная модель входит в категорию туристических навигаторов.
![]() Собака не потеряется |
Вместе они образуют систему слежения за охотничьей собакой, которая позволяет определять координаты местоположения питомца через равные промежутки времени от 5 до 120 с в зависимости от настройки.
Собака почуяла зверя и кинулась в заросли? Вы просто смотрите на экран прибора и наблюдаете за ее перемещением, вы всегда знаете, в какую сторону она движется или что в данный момент делает: делает стойку, сидит, лежит, встала передними лапами на дерево и т.д.
Передатчик работает от аккумулятора и в зависимости от плотности передачи сообщений может выдержать 17-48 часов без подзарядки, причем уровень заряда устройства отображается на самом навигаторе. Корпус прочный и водонепроницаемый. На относительно плоской местности без препятствий радиус действия передатчика достигает 14.5 км.
Если вдруг случится так, что вы окажетесь вне зоны действия ошейника, и собака пропадет с экрана, то стоит вам только на миг снова оказаться на границе зоны, как навигатор тут же примет сигнал и покажет координаты собаки. Даже если после последнего сеанса связи прошло несколько часов.
![]() Путь на карте | ![]() Направление и расстояние | ![]() Карта местности |
Охотникам, которые являются владельцами сразу нескольких собак, не стоит отчаиваться, прибор Garmin Astro 320 поддерживает работу сразу с несколькими ошейниками. При этом вы можете наблюдать как за одной конкретной собакой на экране, так и выбрать режим отображения сразу всех собак. Навигатор показывает также расстояние до каждой собаки по прямой и треки их перемещения.
Теперь потерять пса на охоте практически не возможно. Удачной охоты!